Документы и коментарии специалистов о конткрактной системе госзакупок (по 44-ФЗ).
Неофициальный сайт о контрактной системе госзакупок
главная
почта
карта сайта
Документы, комментарии специалистов, статьи
о контрактной системе госзакупок (по 44-ФЗ)
Документы и коментарии специалистов о конткрактной системе госзакупок (по 44-ФЗ).
44-ФЗ О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ,
услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
 
 
Законодательство
Комментарии
Судебная практика
Статьи
   
Конкурсы
Аукционы
Запрос котировок
Запрос предложений
Единственный поставщик
   
Государственный контракт
Муниципальный контракт
   
ФАС России
Рособоронзаказ
   

 

 

 

 

Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 № 1009

Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 № 1009 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» скачать Постановление № 1009

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 августа 2019 г. № 1009

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

 

Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 2019 г. № 1009

ИЗМЕНЕНИЯ,
КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 881 "Об установлении требований к эксплуатации государственной информационной системы, указанной в части 13 статьи 4 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", порядку формирования, хранения и использования содержащейся в ней информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5340):

а) в пункте 2 слова "1 октября 2019 г." заменить словами "1 января 2020 г.";

б) в абзаце первом пункта 4 требований к эксплуатации государственной информационной системы, указанной в части 13 статьи 4 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", порядку формирования, хранения и использования содержащейся в ней информации, утвержденных указанным постановлением, слова "устанавливаются Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" заменить словами "разрабатываются федеральным органом исполнительной власти, определенным Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 1 части 14 статьи 4 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",".

2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 882 "Об утверждении Правил мониторинга доступности (работоспособности) единой информационной системы в сфере закупок, электронной площадки" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5341):

а) в пункте 2 слова "1 октября 2019 г." заменить словами "1 января 2020 г.";

б) пункт 6 Правил мониторинга доступности (работоспособности) единой информационной системы в сфере закупок, электронной площадки, утвержденных указанным постановлением, изложить в следующей редакции:
"6. Мониторинг работоспособности единой информационной системы, электронной площадки осуществляется в отношении возможности доступа к официальному сайту единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", к электронной площадке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также функций, обеспечивающих действия, предусмотренные пунктом 3 Правил фиксации, включая видеофиксацию, в режиме реального времени действий, бездействия участников контрактной системы в сфере закупок в единой информационной системе в сфере закупок, на электронной площадке, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 883 "Об утверждении Правил фиксации, включая видеофиксацию, в режиме реального времени действий, бездействия участников контрактной системы в сфере закупок в единой информационной системе в сфере закупок, на электронной площадке".".

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. № 883 "Об утверждении Правил фиксации, включая видеофиксацию, в режиме реального времени действий, бездействия участников контрактной системы в сфере закупок в единой информационной системе в сфере закупок, на электронной площадке" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 32, ст. 5342):

а) в пункте 2 слова "1 октября 2019 г." заменить словами "1 января 2020 г.";

б) в Правилах фиксации, включая видеофиксацию, в режиме реального времени действий, бездействия участников контрактной системы в сфере закупок в единой информационной системе в сфере закупок, на электронной площадке, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 2 слова "(далее - информационная система "Независимый регистратор")" заменить словами "(далее соответственно - Федеральный закон, информационная система "Независимый регистратор")";
пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Фиксация представляет собой автоматизированный процесс сбора, протоколирования, хранения и обработки информации о работоспособности и доступности единой информационной системы, электронной площадки, информации о действиях, бездействии, совершаемых на электронной площадке при аккредитации на электронной площадке, направлении предусмотренных Федеральным законом запросов о даче разъяснений, информации о предоставлении таких разъяснений, об уведомлениях, извещениях об осуществлении закупок, информации о предоставлении банковской гарантии в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, направлении оператором электронной площадки информации в банк в целях блокирования и прекращения блокирования денежных средств, предоставленных в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, размещении на электронной площадке протоколов, составленных при осуществлении закупки, подаче и об отзыве заявок на участие в закупках, о направлении заявок или их частей заказчику, подаче и об отклонении ценовых предложений, о предоставлении информации и документов, предусмотренных частью 11 статьи 24.1, частью 8.2 статьи 66 Федерального закона, подписании проектов контрактов на электронной площадке, внесении изменений в указанные информацию и документы. При осуществлении в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" конкурентной закупки, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, фиксация действий, бездействия, предусмотренных настоящим пунктом (за исключением предоставления информации и документов, предусмотренных частью 11 статьи 24.1, частью 8.2 статьи 66 Федерального закона), осуществляется при проведении конкурса или аукциона в электронной форме.";
в пункте 7 слова "с автоматизированного рабочего места" заменить словами "на автоматизированном рабочем месте".

 

  Законодательство >> Постановления Правительства РФ >> Постановление Правительства РФ от 02.08.2019 № 1009 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

 


Реклама спонсоров:  

 

  Законодательство:   Комментарии: Закупки:

  Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru